Если в вашем городе есть зоопарк, вопрос: куда пойти с ребенком, отпадает сам собой. Конечно, в зоопарк. «Сафари-парк» в Краснодаре расположился на территории парка «Солнечный остров». Это частный зоопарк и один из крупнейших в Краснодаре. Состав животных интересный и уникальный. Много птиц и зверей, которые в природе встречаются редко и занесены в Красную книгу. Больше 10 лет «Сафари-парк» радует жителей города и остается востребованным. Популярен зоопарк и у детей и у туристов.

Здесь и правда есть на что посмотреть и это не только животные. Здесь все продумано и красиво обустроено.

Дети любят смотреть животных, а когда животные ухоженные, в красивых вольерах и сам парк выглядит красиво и сказочно, гулять в нем одно удовольствие.

В парке живут более 500 особей животных и птиц. Есть парк динозавров, с 2007 года действует театр ластоногих – моржи и морские котики. Такой театр в России единственный, в мире их всего четыре.

«Сафари-парк» – это не только зоопарк. Здесь есть места для прогулок и отдыха, кафе, игровые площадки для детей. Экскурсоводом проводятся тематические групповые экскурсии по парку.

Для детей можно организовать тематический день рождения, где учтут пожелания заказчика. Например: любите истории про пиратов – организуем открытие пиратского острова или прогулку в джунгли.  Также можно заказать аниматоров, конкурсы, представления с животными, воздушные шары и много других развлечений.

В «Сафари-парке» разрешена видео и фотосъемка. Оплатите в кассу и снимайтесь, пока находитесь в парке.  При съемке не применяйте ничего, что может испугать животное: фотовспышку,  резкие движения, громкие вскрики.

Зоопарк представляют обезьяны, лемуры, бегемот, кенгуру, жирафы, верблюды, тигры, пантеры, леопарды, медведи. Есть попугаи, павлины и много других представителей фауны.

Разрешается кормить животных, но только едой, купленной на территории парка из автоматов для продажи корма. Кормить можно только в присутствии сотрудника парка и с его разрешения. Некоторые звери хитрят и сами просят лакомства: не потакайте им. Животных хорошо кормят, рацион питания у них разработан до мелочей. Автоматы принимают только 5-ти рублевые монеты, поэтому если планируете кормить животных, запаситесь монетами заранее.

Приносить еду для животных с собой категорически запрещено.

Парк огромный, чтобы увидеть как можно больше, приходите в удобной обуви.

Пролистать наверх