С жилищным сертификатом - в «Юг Сити»

Государственный жилищный сертификат (ГЖС) – это безвозмездная помощь государства на покупку жилья. Получить ГЖС может не любой желающий, а только тот, кто попадает в определенную категорию, установленную федеральным законодательством.

К этим категориям относятся:

  • Военнослужащие (некоторые категории и члены их семей), сотрудники МЧС, органов внутренних дел, Налоговой полиции, уголовно исполнительной системы.
  • Жители закрытых военных городков и поселков с особой хозяйственной деятельностью.
  • Граждане, подвергшиеся радиации в результате катастроф и аварий. Участники ликвидаций радиационных аварий.
  • Граждане, признанные вынужденными переселенцами.
  • Граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера.

Мы работаем:

  • с сертификатами для молодых семей
  • с сертификатами бюджетникам (врчам, учителям и т.п.)
  • со всеми остальными видами сертификатов, возможно объединения сертификатов (например когда приносят 2 сертификата сумма объединяется)

Херсонцам увеличили сумму в сертификатах

Теперь к подобным категориям присоединились жители Херсона и Херсонской области. С 1 января 2023г стоимость м² увеличена на 6,4%. Теперь она составляет 88737 руб, ранее была 83420 руб. Теперь ГЖС для жителя Херсона на одно лицо составит 2,93 млн (было 2,75 млн). Сертификат для двоих будет на 3,72 млн (было 3,5 млн), на троих – 4,8 млн (было 4.5), на четверых членов семьи и более – по 1,6 млн на каждого (было по 1,5). Т.е. в этом году государство выделило херсонцам больше средств на покупку жилья.

Выдачу ГЖС осуществляют Федеральные органы исполнительной власти. Жилищный сертификат государство дает гражданину только раз в жизни. Приобрести жилье по сертификату можно только в той области или крае, который указан в ГЖС. Площадь квартиры не может быть меньше установленной нормы. То есть однокомнатную квартиру не может приобрести семья из трех человек, но можно купить двухкомнатную, доплатив из собственных средств: ипотека, накопления. А вот выбрать квартиру или дом решает сам хозяин сертификата.

Куда обратиться с сертификатом в Краснодаре

Реализовать жилищный сертификат  в Краснодаре вам поможет центр недвижимости «Юг Сити». Риэлтер поможет определиться с выбором с учетом ваших интересов. Посмотрите актуальные варианты в новостройках или на вторичном рынке, может, остановите выбор на частном доме.

После получения сертификата владелец  должен предоставить его в банк-участник программы в течение 2 месяцев. «Юг Сити» работает с банками, участвующими в программе ГЖС и подскажет куда обратиться, проконсультирует, окажет помощь в оформлении документов купли – продажи.

Работа со всеми видами сертификатов осуществляется по адресу:

г. Краснодар
ул. Коммунаров 268 А, офис 19
Телефон:8 (800) 775-18-10
E-mail: info@23city.ru

Пролистать наверх